Последние новости

Реклама

12 ноября около 01:00 в Кировском районе водитель на легковом автомобиле совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте ещё до приезда «скорой помощи». Водитель с места происшествия скрылся.

Благодаря оперативным действиям полицейских в течение двух часов личность и местонахождение водителя были установлены. Им оказался 26-летний житель одного из сел Кировского района. Подозреваемый был задержан.

Гражданин находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Результаты медицинского освидетельствования показали, что количество алкоголя в крови молодого человека превышает норму в 5 раз!

Крымчанин вспомнил только то, что между ним и его сожительницей после распития спиртных напитков появился словесный конфликт, после он позвонил своему другу и предложил поехать в бар.

По показаниям свидетелей, стараясь отъехать от увеселительного заведения, водитель повредил рядом припаркованный автомобиль, после решил скрыться с места ДТП, развил скорость, выехал на обочину и совершил наезд на 22-летнего пешехода.

Следственным отделом ОМВД России по Кировскому району возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4  ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля