Последние новости

Реклама

Симферополь. Республиканский турнир и открытое первенство детско-юношеской спортивной школы №1 Республики Крым по легкоатлетическому троеборью состоялись в столице Крыма, в манеже имени Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. Соревнование прошло 11 ноября и открыло зимний легкоатлетический сезон, сообщает издание «Крыминформ».

«Турнир был проведён в пятый раз, – сообщил старший тренер сборных команд РК по лёгкой атлетике, главный судья состязаний Дмитрий Копытич. – Спортсмены смогли проверить развитие физических качеств перед началом зимнего сезона. Многоборье – это интересный и в то же время сложный вид лёгкой атлетики. Участники имеют возможность попробовать свои силы в разных видах – беге, прыжках и метаниях».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, на старт выходили участники нескольких возрастных категорий (2006 год рождения и моложе, 2004-2005, 2002-2003, 2000-2001, 1999 год рождения и старше). Им необходимо было выполнить бег на 200, 300, 500 или 600 метров (по выбору), прыжок в длину с места и метание веса снизу (мяч или ядро).

Призёры оказались определены по сумме очков в трёх видах в каждой возрастной группе. Победителями стали Максим Кондра, Дмитрий Кузьменко, Милена Мискевич, Сергей Захаров и Кристина Волкова из Симферополя, Маргарита Кашина, Жан Дараган, Валерия Данько и Илья Яковлюк из Ялты, кроме того, Анна Кочура из Евпатории. Рекордсменами соревнований были признаны Кашина, Кочура, Кузьменко, Волкова и Захаров.

В общем в турнире участвовали 169 спортсменов от 8 до 30 лет из Симферополя, Евпатории, Ялты, Симферопольского и Красногвардейского районов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля