Последние новости

Реклама

Под Керчью МЧС доставили на сушу капитана судна «Моряк»

 Под Керчью 13 ноября специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым провели операцию по срочной госпитализации капитана судна «Моряк», которое находилось в 3 милях севернее мыса «Такиль», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

Так, сообщение с просьбой о помощи поступило в службу спасения в 09.35. В нем также говорилось, что на судне «Моряк», проходящему под флагом государства Палау, нужна срочная квалифицированная медицинская помощь капитану корабля (предположительно инфаркт).

К месту их расположения прибыл спасательный катер «Рубин» со спасателями Специального морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым для оказания необходимой помощи и проведения эвакуации пострадавшего моряка.

«Пострадавший моряк оказался в сложной ситуации: судно не имело возможности зайти в порт, а пострадавшему нужна срочная госпитализация. Крымские спасатели не могли оставаться в стороне в такой ситуации: к судну был оперативно направлен катер МЧС России, который в данный момент доставляет мужчину к берегу, где его передадут сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в лечебное учреждение. В общем в работе было задействовано 7 человек личного состава и 1 спасательный катер МЧС России «Рубин» — подчеркнул Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля