Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова побывала в ряде социальных объектов Сакского района

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова побывала в ряде социальных объектов в сёлах Ивановка и Фрунзе Сакского района.

В селе Ивановка Алла Пашкунова проверила ход строительства по федеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» дошкольной образовательной организации на 150 мест. Было отмечено отставание от графика. Глава администрации Ивановского сельского поселения Михаил Слободяник и представитель подрядной организации пообещали, что будут предприняты все меры, чтобы объект был сдан в срок.

Также в селе Ивановка вице-премьер встретилась с медперсоналом амбулатории семейной медицины, осмотрела помещение, обсудила проблемные вопросы, наметив пути их решения. Также, в терцентре села прошёл личный приём граждан, в ходе которого жители сельского поселения основной проблемой назвали недобросовестное исполнение своих обязанностей перевозчиком, осуществляющим деятельность на территории поселения. Например, жители жаловались на регулярное нарушение графика движения автобусов, качество транспортных средств и на отсутствие рейса «Саки-Жаворонки». Соответствующие поручения по регулированию движения транспорта по упомянутым маршрутам были даны министру транспорта Республики Крым.

Кроме этого, в селе Фрунзе Алла Пашкунова посетила МБОУ «Фрунзенская средняя школа», МБДОУ «Сказка», набережную и территориальный центр, где жители также смогли задать волнующие их вопросы.

В каждом из сёл были проинспектированы школы, среди которых были осмотрены кабинеты, спортивные залы, столовые, библиотеки. Было отмечено, что температурный режим соблюдается и соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам.

Управление информационной политики Мининформ РК


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля