Последние новости

Реклама

«Крымавтотранс» намерен зарегистрировать права на 67 земельных участков в Крыму

Сотрудники Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым проконсультировали представителей ГУП РК «Крымавтотранс» по проблемным вопросам оформления недвижимости, сообщает пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Первый заместитель председателя Госкомрегистра Алексей Костин встретился с представителями государственного предприятия. Со слов сотрудников, перед ГУПом стоит задача по регистрации прав на 67 земельных участков. В основном речь идёт об участках под зданиями автостанций в разных регионах Крыма. На данный момент у «Крымавтотранса» оформлены документы на 23 участка.

«В результате оцифровки земельных архивов, проведенной ПАО «МБКР», в Единый государственный реестр недвижимости внесли сведения о земельных участках с координатами границ, установленных в украинскую бытность. Сейчас при прохождении кадастровых работ «Крымавтотранс» столкнулся с распространенной проблемой пересечения границ участков. Коллеги полагали, что эту ситуацию удалось урегулировать путём принятия нормативных актов, но пришлось им сообщить, что Росреестр не поддержал третий по счету проект закона по разрешению этого сложного вопроса. Если не получится найти смежных землепользователей и договориться с ними об уточнении границ, то перспективы здесь, разумеется, остаются только судебные», — рассказал Алексей Костин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля