Последние новости

Реклама

В парке поселили 20 попугаев

В ходе реконструкции Гагаринского парка Симферополя неподалеку от прудов появился вольер с 20 масковыми неразлучниками, сообщает издание «Севастопольская газета».

Вокруг большого пруда снят асфальт. Земляную грязь месят колесами колясок молодые родители. Двое дорожных рабочих в оранжевых жилетах сидят на кованном троне, уткнувшись в смартфоны. Спрашиваю у них, где именно обитают попугайчики. Один отрицательно мотает головой. Другой рукой показывает в сторону аттракционов. Подойдя ближе по направлению к каруселям, новых жителей парка не столько видно, сколько слышно.

Птичьи трели привлекают многих гуляющих. Но в данный промозглый день мало, кто задерживается у решеток вольера: из-за холода почти все неразлучники прячутся в каменном домике с двумя пластиковыми окнами. Так что смотреть не на кого.

Дирекция симферопольского парка предполагает, что за зиму попугаи сделают пары и весной выведут потомство, которое будут выпускать летать на воле. Но, глядя на жмущихся друг к другу зеленых пернатых, хочется лишь надеяться, что они хотя бы переживут морозы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля