Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Пограничного управления ФСБ по Республике Крым нашли у следовавшего из Киева гражданина Украины травматический пистолет с боеприпасами к нему. Про это сообщили в пресс-службе крымского Погрануправления, сообщает издание «Крыминформ».

«В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Армянск» при прохождении осмотра транспортного средства марки Nissan, принадлежащего гражданину Украины 1958 года рождения, следующего из Киева в город Саки, сотрудники пограничного контроля обнаружили запрещенный к провозу груз, – рассказали в пресс-службе. – В одном из технологических ящиков салона автомобиля контролёр обнаружил травматический пистолет с магазином, снаряженным семью патронами калибром 9 мм».

В ходе предварительного опроса мужчина заявил об отсутствии у него запрещенных к ввозу предметов. Проверка показала, что у него также отсутствуют документы на пистолет и на его ношение. Изъятые предметы направлены на экспертизу, по итогам которой будет решаться вопрос о привлечении нарушителя к ответственности.

В августе текущего года в крымском Погрануправлении рассказали, что с начала года было пресечено три десятка попыток ввоза оружия и боеприпасов на полуостров. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля