Последние новости

Реклама

Футболисты команды Тувинского рескома КПРФ в ожидании зимнего сезона

Футбольной команде Тувинского рескома КПРФ была вручена игровая форма. Вспомним, осенью этого года при рескоме был создан спортивный клуб, членами которого кроме футболистов стали шахматисты и тяжелоатлеты. Футболисты завоевали серебро Кубка федерации Тувы по мини-футболу, стали четвертыми в осеннем чемпионате. Теперь они готовятся выступить в республиканской первой лиге.
В рамках спортклуба проведен турнир по шахматам в первой декаде октября, тяжелоатлеты также готовятся к соревнованиям. Многие из них участвуют и становятся победителями и призерами крупных турниров как в Европе, так и по всему миру. Руководит ими Виктор Дыртык, секретарь местного отделения Кызылского кожууна, опытный тяжелоатлет, сын знаменитого танкиста-добровольца Дыртыка, героически сражавшегося в Великую Отечественную войну.

Футболистам рескома нужно где-то тренироваться с наступлением холодов. В республике катастрофическая нехватка спортивных залов для футбола, отсюда и дороговизна арендной платы – хоть бери какое-то заброшенное производственное помещение и переоборудовать его в спортзал. Власти не имеют возможность выделить землю в черте города, а стоимость земли в Кызыле бьют все мыслимые пределы. Совместно с руководством рескома надо что-то предпринимать в этом направлении. Об этом и шел разговор в этот день.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля