Последние новости

Реклама

МЧС Крыма призывает жителей полуострова соблюдать технику безопасности в осенне – зимний промежуток времени

Согласно статистике  крымских пожарных и спасателей в осенне-зимний промежуток времени большинство пожаров и загораний  в жилом секторе происходит  по  причине нарушений  правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования и электросетей, сообщает пресс-служба МЧС по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Министр чрезвычайных ситуаций Республики  Крым Сергей Шахов рассказал, что в предыдущий осенне – зимний промежуток времени, а именно с 01 сентября 2016 года по 1 марта 2017 года на территории Республики  было зарегистрировано 605 пожаров, половина из которых произошла именно в жилищах крымчан.

«В осенне-зимний промежуток времени прошедшего года 322 пожара произошло в частных домовладениях полуострова и ещё 84 — в многоэтажных жилых домах, — сказал Сергей Шахов. – Всего на пожарах было спасено 74 человека, при этом,  69 из них —  именно в жилом секторе».

Министр также сказал, что за последние два месяца в  Крыму зафиксировано около  150 пожаров и помог вспомнить, что, наиболее частые  причины возгораний при  использовании  бытовых электрических приборов – это  короткое замыкание в результате перегрузки электросети, а также использование неисправных электроприборов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля