Последние новости

Реклама

В Борисовском районе Белгородской области комсомольцы вскрыли капсулу времени к 100 летию Великого Октября

В канун столетнего юбилея Великой Октябрьской социалистической революции в Борисовской средней школе № 1 имени А.М. Рудого прошла торжественная церемония вскрытия капсулы времени, которая была заложена комсомольцами на 50-летие Великого Октября в 1967 году.
Кроме учеников и коллектива школы, во вскрытие капсулы участвовали комсомольцы Борисовского района, жители всего посёлка праздничным шествием пройдя на школьной линейке "на встречу с юностью". Капсулу открывали выпускники далёкого 1967 года, писавшие напутствия в будущее. В их числе физик, лауреат Государственной премии СССР Александр Сопин, заслуженный деятель искусств Украины Вера Охрименко и первый секретарь Комитета БРО ЛКСМ РФ Игорь Цевменко, который выступил с вступительным словом от современной молодёжи.

Разумеется, не все мечты и надежды комсомольцев XX столетия сбылись. Они твёрдо смотрели в будущее и стремились к высотам, которые нам в капиталистической России сейчас не доступны. Но мы не опускаем руки, иногда требуется сделать один шаг назад, чтобы сделать два шага вперед!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля