Последние новости

Реклама

Зампрокурора Крыма и бизнес-омбудсмен встретились с предпринимателями в Керчи

 В Керчи заместитель прокурора Республики Крым Сергей Черневич и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая провели цикл компаний для предпринимателей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Так, заместитель прокурора республики и бизнес-омбудсмен осуществили приём представителей бизнеса. С проблемными вопросами, связанными с оформлением прав пользования на земельные участки и осуществления торговой деятельности через нестационарные торговые объекты и розничные рынки к ним обратились 8 субъектов хозяйствования. По обращениям предпринимателей организованы проверки.

Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

После личного приема прошло заседание круглого стола с участием предпринимательского сообщества по актуальным вопросам функционирования малого и среднего бизнеса.

Выступая перед собравшимися, Сергей Черневич обозначил роль прокуратуры республики в сфере защиты прав предпринимателей.

Например, он подчеркнул, что прокуратура республики в текущем году установила более 3 тыс. нарушений прав предпринимателей. Активно реализовывались надзорным ведомством полномочия по согласованию проведения плановых и незапланированных проверок. Существенное внимание также уделялось исполнению законодательства в сфере контрольно-надзорной деятельности.

«Так, обнаружены факты несвоевременных уведомления лиц о предстоящих проверках, направления актов проверок и возбуждения дел об административных правонарушениях, проведения выездных вместо документарных проверок. В целом установлено свыше 500 нарушений при прохождении контрольно-надзорных компаний», — заключили в прокуратуре.

Фото: пресс-служба 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля