Последние новости

Реклама

Новые водители «Пожарной охраны Крыма» успешно сдали экзамены по первоначальной подготовке

Принятые на службу в «Пожарную охрану Республики Крым» водители участвовали в начальной подготовке, чтобы быть допущенными к вождению пожарного транспорта. От ведомства были задействованы 33 специалиста. Про это сообщили в пресс-службе МЧС Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Во время обучения работники познакомились с основополагающими аспектами функционирования противопожарной службы, должностными правами и обязанностями, кроме того, правилами ношения формы и внутреннего распорядка.

Будущие водители пожарных машин получили важнейшие знания во время изучения таких дисциплин, как «Первая помощь», «Пожарная техника», «Пожарная тактика», «Основы психологии и этики водителей».

Во время обучения первоочередное внимание было уделено помощи пострадавшим при несчастных случаях. Также, новички познакомились с принципами общения с пострадавшими гражданами.

«Знание правил дорожного движения – также считается одной из тем занятий первоначальной подготовки водителей пожарных автомобилей. Особое внимание было уделено анализу дорожно-транспортной ситуации в Республике Крым, порядку работы водителя, правилам проезда аварийно-опасных участков. Современные технологии позволяют нам разбирать конкретные дорожно-транспортные происшествия, не выходя из учебного класса, — сказал специалист учебно-методического центра.

Со слов Министра чрезвычайных ситуаций Крыма Сергея Шахова, профподготовка водителя требует ответственного подхода, так как от неё зависят безопасность и жизнь участников дорожного движения.

«Уровень профессионального мастерства водителя считается одним из факторов, определяющих надежность его работы, и представляет из себя объективную характеристику водителя, определяет имеющиеся навыки и способности, необходимые для безопасного управления автомобилем», — сказал Сергей Шахов.

Он также подчеркнул, что экзамен по первоначальной подготовке водителей все работники «Пожарной охраны Крыма» сдали успешно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля