Последние новости

Реклама

«Артек» соберёт детей на практикуме-семинаре «Стратегия будущего»

В продолжение Всероссийского образовательного практикума-семинара «Стратегия будущего», в первый раз состоявшегося в марте 2016 года в городе Страсбург, с 11 ноября по 2 декабря 2017 года на базе Международного детского центра «Артек» в Крыму пройдёт специализированная международная программа «Стратегия будущего». Про это сообщает мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Планируется участие 100 детей из 11 стран мира, включая страны Евразийского экономического сообщества: Республика Беларусь, Казахстан, Киргизия, Армения, Китай, Индия, Япония, Корея, Словакия, Сербия и Россия.

В рамках программы участники будут изучать основы международной дипломатии, историю и современность России, международное сотрудничество, а также разработают совместные проекты в разных сферах.

Подчёркивается, что задачами проекта является обучение молодых граждан механизмам участия в развитии своих родных городов и сёл с учетом положительного опыта зарубежных государств; выявление, сопровождение и поддержка молодых граждан, готовых активно участвовать в развитии своих территорий; привлечение внимания органов государственной власти, бизнеса и общественности к проблемам вовлечения населения в решение задач на местном уровне; формирование предложений в стратегию социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля