Последние новости

Реклама

На заседании правительства Севастополя 9 ноября принято постановление о реорганизации общеобразовательной школы №40 путём присоединения к ней общеобразовательной школы-интерната №5, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как подчеркнул директор Департамента образования Михаил Родиков, на сегодняшний момент сложилась следующая ситуация: при проектной мощности школы-интерната в 300 человек, её посещают 117, а ночуют только 33 ребенка.

Тем временем, в соответствии с заключением Роспотребнадзора средняя школа №40 не получит разрешения на проведение образовательного процесса, чему есть ряд технических причин.

— Мы объединяем данные два учреждения, что даст возможность нам рационально использовать те помещения, которые есть, а во-вторых, завершить процедуру лицензирования по единственному оставшемуся между школ пока не лицензированному учреждению, — подчеркнул М.Родиков.

По сказанным им словам, такое объединение не означает упразднение интернатных групп. — Принципиально был рассмотрен вопрос — интернатные группы как работали, так и будут работать, так как мы создаем общеобразовательное учреждение с интернатным содержанием детей, — уверил М.Родиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля