Последние новости

Реклама

Симферополь. Открытое первенство Республики Крым по спортивной аэробике соберёт сильнейших представителей этого вида спорта на полуострове. Соревнование произойдёт 11 ноября в столице Крыма, на базе Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в руководстве Федерации спортивной аэробики РК, «в турнире ожидается выступление не менее 130 участников. Однако точно больше, чем было в прошлом году. Это будут дети и юноши возрастных категорий 6-8, 9-11, 12-14 и 15-18 лет».

Представители Севастополя, Симферополя, Ялты, Бахчисарая и, возможно, иных регионов будут состязаться в личной и парной программах, подчеркнула собеседница агентства. Спортсмены, занявшие первые и вторые места, получат шанс стартовать на Кубке страны, а также других соревнованиях.

Спортивная аэробика – это сложный и эмоциональный вид спорта, в котором участники выполняют под музыку комплекс упражнений с высокой интенсивностью и сложно координированными элементами. В спортивной аэробике используются элементы из спортивной и художественной гимнастик и акробатики. Большое внимание уделяется хореографии, а в зачёте смешанных пар, троек и групп – взаимодействию между партнерами. При выставлении оценок судьями учитывается искусство движений, среди которых проявляется не только сила, выносливость, гибкость, однако и артистичность исполнения и сложность программы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля