Последние новости

Реклама

На заседании правительства Севастополя 9 ноября принято постановление об увеличении предельной численности работников госучреждений Севастополя, содержащихся за счёт бюджета, сообщает издание «Севастопольская газета».

Со слов директора Департамента финансов Владимира Штопа, общая численность работников увеличена на 465 человек только по Департаменту образования, что связано с вводом в эксплуатацию школы в бухте Казачьей, кроме того, общим увеличением в этом учебном году количества первых классов.

В связи с этим общая численность работников, содержащихся на средства городского бюджета, теперь составит 20073 человека.

Со слов В.Штопа, эта цифра в дальнейшем будет расти, к примеру, за счёт передачи городу школы №8 имени 850-летия Москвы МО РФ.

На вопрос губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, почему «московская школа» до сих пор не перешла в ведение Департамента образования, его директор сказал, что пока данная информация не подтверждена минобороны.

— На словах — военные не против, а документально не подтверждено, — разъяснил М.Родиков, на что Д.Овсянников распорядился отправить запрос в минобороны.

— Это была инициатива Черноморского флота, тем не менее в бюджете мы на следующий год заложили содержание этой школы и, соответственно, у вас должно быть подобное постановление о предельной штатной численности на следующий год, — уточнил губернатор, ещё раз распорядившись запросить позицию и получить однозначный ответ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля