Последние новости

Реклама

Молоко с «пальмой» нашли в детских садах Керчи и Симферополя

Россельхознадзор совместно с «Объединением потребителей России» и Госкомитетом ветеринарии республики обнаружили некачественную молочную продукцию в детских садах. Про это сообщили в пресс-службе крымского управления Россельхознадзора, передаёт «Крымская правда».

«В результате лабораторных исследований, проведённых ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория», выявлены растительные жиры в молоке, сметане и сливочном масле», – рассказали в пресс-службе, отметив, что в Симферополе самопал обнаружили в детском саду №44 «Грибочек», а в Керчи – в детсаду №53 «Звоночек».

Главное отличие растительных жиров от животных в том, что первые существенно дешевле. По этой причине их зачастую используют для замены животных в молочных товарах. Как правило растительными жирами называют опасное пальмовое масло.

Пальмовое масло – это вид масла, который изготавливают за счёт выжимания из плодов пальмы особых сортов . Чрезмерное употребление продуктов с содержанием высокого уровня этого масла может вызвать проблемы с сосудами и сердцем, тем самым повышая риск возникновения заболеваний. Из-за того что этот вид масла обладает повышенной тугоплавкостью, оно тяжело выводится из организма.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля