Последние новости

Реклама

Минпромполитики сообщило об очередном снижении цен на продукты в Крыму

Симферополь. Сотрудничество министерства промышленной политики Крыма с торговыми сетями и организациями полуострова привело к снижению стоимости около 120 видов продуктов питания. Об этом в этот день журналистам сообщил министр промышленной политики Крыма Андрей Васюта, сообщает издание «Крыминформ».

«Результатом нашего сотрудничества с торговыми организациями явилось снижение цен на продукты питания в реальных условиях по всем муниципальным образованиям в Крыму почти на 120 видов продуктов. Цены снижают поставщики и сами торговые сети», – сказал Васюта.

Он подчеркнул, что мониторинг цен на продукты проводится каждый день в в реальных условиях во всех районах Крыма. Мониторинг охватывает почти 300 торговых сетей, рынков и отдельных торговых точек. Со слов министра, особенное внимание уделяется так называемой социально значимой группе товаров. «Вот здесь мы очень жёстко подходим и нарушений в реальных условиях не выявляем. Бывают, разумеется, всплески, особенно когда паром не работает по погодным условиям или в предпраздничные дни, тем не менее они пресекаются», – отметил Васюта.

В середине октября заместитель министра промышленной политики Крыма Ян Латышев сообщал, что цены на продукты питания в Крыму снижаются третий месяц подряд. Например, дешевели сахар-песок, картофель, морковь, гречка, лук, яблоки, капуста.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля