Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского рассматривает возможность участия в научно-практической экспедиции Севастопольского государственного университета (СевГУ) «Крым-2018», которая произойдёт летом будущего года под руководством известного путешественника Федора Конюхова. Про это сообщила пресс-служба СевГУ, сообщает издание «Крыминформ».

«СевГУ готов принимать заявки студентов исторического и географического факультетов КФУ на конкурсный отбор участников экспедиции, который начнётся в декабре», – говорится в сообщении.

Экспедиция «Крым-2018» будет проходить в мае-июне в течение 15 дней. В ней примут участие 52 человека, которые будут поделены на морской и береговой отряды.

Экспедиция будет состоять из трёх морских и пяти сухопутных этапов. Они носят названия различных эпох и цивилизаций в истории Крыма: «Киммерия», «Таврика», «Херсонесида», «Скифия», «Феодоро». В ходе трёх морских этапов участники пройдут вдоль берегов Крыма от Керчи до Черноморского. Их будут дублировать сухопутные этапы экспедиции. Также, береговой отряд посетит Неаполь Скифский, Мангуп, а также другие места раскопок в предгорном Крыму.

О планах совершить путешествие вокруг Крыма Конюхов рассказывал в июле текущего года. Тогда же он пригласил в путешествие главу Крыма Сергея Аксёнова. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля