Последние новости

Реклама

Украинец старался провести тайно в Крым шесть кило желатина и ванилинаУкраинец пробовал под обшивкой автомобиля провести в Крым 307 пакетиков ванилина общей массой 3 кг 70 граммов и 120 пакетиков желатина общей массой 3 кг 125 граммов. Про это сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Джанкой» сотрудниками пограничного контроля в ходе осмотра транспортного средства марки «Форд», принадлежащего гражданину Украины 1959 г.р., следующего по маршруту Новоалексеевка – Симферополь, установлены признаки, рассказывающие о вероятном оборудовании тайника под задним крылом. В результате углубленного досмотра автомобиля под обшивкой правой боковой стенки багажного отделения установлены 307 пакетиков ванилина общей массой 3 кг 70 гр., 120 пакетиков желатина общей массой 3 кг 125 гр», — сообщили в пресс-службе.


В пресс-службе подчеркнули, что в своё оправдание иностранец подчеркнул, что «не раз подвергался поборам на украинском участке границы, по этой причине в целях сохранности перевозимой продукции решил пойти на хитрость и спрятать груз от глаз должностных лиц Госпогранслужбы Украины».

Так, в текущее время все установленные товары изъяты и направлены в ЭКЦ МВД по Республике Крым на экспертизу, по итогам которой и будет приниматься соответствующее правовое решение.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля