Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымская транспортная прокуратура после проверки джанкойского локомотивного депо подала в суд иск к Крымской железной дороге (КЖД) о незаконном бездействии и запрете эксплуатации локомотивов, нуждающихся в ремонте. Об этом сегодня рассказала пресс-служба южной транспортной прокуратуры, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе проверочных компаний установлены локомотивы, которые эксплуатируются с перепробегом в объёме среднего ремонта, локомотивы с перепробегами в объёме капитального ремонта, кроме того, локомотив, эксплуатируемый в регулярных грузовых перевозках с близким к предельным срокам на техническое обслуживание», – говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве добавили, что в адрес начальника локомотивного депо внесено представление об устранении установленных нарушений. Его заместитель оштрафован на тысячу рублей. Иск прокуратуры с требованием о запрете эксплуатации нуждающегося в ремонте локомотива и признании незаконным бездействия КЖД направлен в Железнодорожный районный суд Симферополя.

Ранее КЖД сообщала о завершении ремонта, среди них капитального, 37 электро- и тепловозов. По информации предприятия, проведённый ремонт позволил КЖД целиком отказаться от использования арендованного тягового подвижного состава.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля