Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г.Судаку обратилась местная жительница с заявлением о краже из её домовладения личного имущества.

На место происшествия незамедлительно был направлен дежурный наряд полиции. В ходе проведения полицейскими оперативных компаний была установлена личность подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 27-летний молодой человек, проживающий в Судаке и раннее знакомый с потерпевшей.

В данный же день оперативники задержали бандита с похищенным имуществом при попытке покинуть территорию республики.

Как признался задержанный, около месяца он следил за домовладением и передвижением судакчанки. Выбрав момент, когда женщина с семьей выехала за пределы города, он проник в её дом через окно. Из жилых комнат и кухни молодой человек тайно похитил денежные средства, золотые украшения, мобильные телефоны, фотоаппарат, ноутбук. С места преступления подозреваемый скрылся.

Нанесённый урон потерпевшая гражданка оценила в сумму более 1,8 млн.рублей.

Сейчас следственным отделением ОМВД России по г.Судаку в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере).

Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание - до 10 лет лишения свободы.

В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейскими в ходе предварительного расследования потерпевшей гражданке возмещена большая часть причиненного материального ущерба.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля