Последние новости

Реклама

Крым уже в 2010 году не был с Украиной де-факто, — доктор социологических наук

За четыре года до референдума Крым уже не являлся украинской территорией. Об этом рассказала доктор социологических наук, профессор кафедры политологии и политического управления РАНХиГС при Президенте РФ Нелли Романович, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Прошло 100 лет после Октябрьской революции. Жизнь вновь ставит перед Россией вопросы, ответы на которые не были получены ранее. В начале XXI века над Крымом нависла опасность – подвергнуться террору, который вновь мог начаться в Севастополе. Украинские националисты желали устроить шествие, которое было в итоге сорвано, и команда украинских бандеровцев с позором покинула город», — рассказала Романович.

По её словам, украинский политик-националист Тягнибок тогда не скрывал своего удивления, заявляя, что у него сложилось впечатление, будто он приехал за границу.

«Впечатление было правильным. Крым уже в 2010 году не был с Украиной де-факто, а в 2014 году стал частью России де-юре», — добавила профессор.

Она также сказала, что политика националистов спустя столетие после Октябрьской революции является противопоставлением одной части народа другой – то есть доктриной гражданской войны, которая началась на Донбассе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля