Последние новости

Реклама

Профессор на Харакском форуме в Крыму сказала, как требуется противостоять мягкой силе США

Профессор, доцент МГТУ им. Н.Э. Баумана Ольга Егорова в ходе выступления на XXXIII Харакском форуме в КФУ им. В.И. Вернадского сообщила о том, каким образом Штаты стараются повлиять на другие страны, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«США нередко применяют мягкую силу для распространения своего влияния на другие страны. Мы сейчас наблюдаем во всем мире показы американских фильмов. Их очень много. В некоторых странах картины даже не переводятся на другой язык, и показываются с английской озвучкой. Так, люди погружаются в американскую культуру. То же самое касается музыки и телевидения», — сообщила Ольга Егорова.

По её словам, язык, как один из видов мягкой силы, становится оружием в руках США.

«Что мы делаем, чтобы противостоять мягкой силе США и прочих стран Запада? В первую очередь, это культура, ценности и русские традиции. Почти все участники сегодняшнего форума говорят на русском языке, за что я им очень благодарна. Я точно знаю, что все, кто говорят по-русски, поддерживают нашу культуру и наши традиции», — отметила профессор.

Она также добавила, что говоря о российской культуре и традициях в иных странах, можно оказывать противодействие американской мягкой силе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля