Последние новости

Реклама

Феодосия. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил госпредприятию «Крымгазсети» обосновать действующие тарифы на проверку и замену приборов учета газа. Соответствующее распоряжение Аксёнов сделал в ходе заседания по результатам выездного приема граждан членами Совета министров Крыма, проходившего в Феодосийском регионе 8 ноября, сообщает издание «Крыминформ».

«Посчитайте обоснованность тарифов. Подойдите ко мне на этой неделе с расчётами. Две гайки каких-то затянуть – 1,4 тысячи рублей. На мой взгляд, это дорого. Я не считал обоснованность тарифов, тем не менее необходимо изучить вариант с минтопэнерго», – сказал Аксёнов.

Также он поручил руководству газопоставляющего предприятия пересмотреть процедуру подачи заявлений на проверку и замену газовых счётчиков и освободить население от необходимости с этой целью посещать абонентские отделы филиалов предприятия.

«Давайте по примеру «Крымэнерго»: по вопросам замены счётчиков приходят специалисты сами домой к людям, делают всё сами, а люди уже делают оплату через банк. Не вызывайте людей, проработайте ситуацию. Приходят пенсионеры на костылях, чтоб написать заявление, там целую очередь отстоять необходимо. Если граждане платят за услугу, то избавьте их от хождения куда-то», – подвёл итог глава республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля