Последние новости

Реклама

Интеллектуальный старт-ап произойдёт в Алуште

В Большой Алуште, на базе Детского оздоровительного лагеря «Сатера» стартовал II Крымский форум талантливых и одарённых учащихся «Интеллектуальный старт-ап». Про это сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодёжи РК, которое выступило организатором мероприятия, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Форум организован для учащихся 8-11 классов общеобразовательных учебных заведений и учреждений дополнительного образования Крыма. Цель форума — привлечение внимания научно одарённых детей Крыма к вопросам социально-экономического становления региона, современным технологиям, развитие их потенциала в сфере реализации инновационных проектов, кроме того, знакомство и тесное сотрудничество победителей и призеров международных, всероссийских и региональных олимпиад, конкурсов в сфере учебно-исследовательской деятельности с представителями организаций высшего образования и бизнес-структур, действующих на территории Крыма.

«Проведение форума направлено на создание условий для максимального развития потенциала талантливых детей и подростков, сформирования «социальных лифтов» для их научного и карьерного роста. Одной из основных задач, которую мы определили при подготовке форума, является воздвигнуть «мостик» между школьниками и представителями российской экономики, будущими работодателями», — пояснила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова.

В этом году основная тема форума – «Крым будущего: инфраструктура доступного отдыха». Работа форума организована по пяти направлениям: энергетика (альтернативная энергетика, энергосбережение и энергопотребление, умные электросети и т.д.), инновации (робототехника, прототипирование, IТ–технологии и т.д.), урбанистическая экология, экономика, активный туризм.

На протяжении трёх дней ребята будут отвечать на вопросы, поставленные перед ними педагогами, искать нетрадиционные пути решения задач для развития Крыма. Учащиеся не только представят на форуме свои проекты по наиболее актуальным темам развития экономики и российского общества в общем, но и выступят полноправными участниками научных дискуссий. По результатам работы эксперты выберут лучшие проекты, авторы которых будут награждены памятными призами на торжественном закрытии форума.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля