Последние новости

Реклама

Новое футбольное поле и беговые дорожки появятся в Училище олимпийского резерва

В училище олимпийского резерва в Краснолесье приступили к реконструкции объекта по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы». На данные цели предусмотрено 319 млн рублей, сообщает пресс-служба министерства спорта РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказал заместитель министра спорта РК Константин Ярычевский, подписан контракт с застройщиком и начаты подготовительные работы.

«До конца этого года предусмотрено возведение нового футбольного поля и беговых дорожек на территории училища. В рамках реконструкции объекта до 2020 года будут отремонтированы все плоскостные спортивные сооружения, построен двухэтажный административно-бытовой комплекс и реконструированы спортивные залы», — сказал Ярычевский.

Вспомним, в рамках реализации ФЦП в промежуток времени с 2016 по 2020 годы запланировано финансирование в объеме 2,4 млрд рублей на реконструкцию пяти спортивных объектов Крыма: ГБУ РК

«Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по пулевой стрельбе» (Симферополь), ГБПОУ «Крымское среднее профессиональное училище (техникум) олимпийского резерва» (Симферопольский район), ГБУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым» (Симферополь), МБУ «Дворец спорта» (Евпатория) и Учебно-тренировочный центр «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Авангард» (Ялта).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля