Последние новости

Реклама

Председатель Комитета по законодательству Сергей Трофимов провел очередной прием граждан по личным вопросам.

К парламентарию обратились жители из разных регионов республики по вопросам: оказания содействия в постановке на квартирный учет, оформления инвалидности матери заявительницы, правомерности отказа органами внутренних дел в возбуждении уголовного дела и др.

Жительница Ялты предложила парламентарию внести изменения в действующее законодательство установив, что ремонтные и строительные работы в многоквартирных жилых домах должны проводиться только с 9.00 до 19.00 часов с обязательным перерывом с 13.00 до 15.00. Женщина также считает, что праздники, установленные субъектовым законом, должны быть объявлены «днями тишины».

Глава Комитета по законодательству выразил готовность рассмотреть озвученную инициативу и подчеркнул, что данные нормы можно назвать нужными, так как они позволят жителям республики чувствовать себя комфортнее и спокойнее в своих домах.

Еще один вопрос, рассмотренный парламентарием, касался работы Фонда защиты вкладчиков и получения компенсационных выплат вкладчиками украинских банков, не имеющих полный пакет документов для осуществления данной процедуры. Сергей Трофимов рассказал, что в соответствии с федеральным законом, принятым Государственной Думой Российской Федерации в июле текущего года, Фонд защиты вкладчиков будет преобразован в республиканскую организацию и начнет свою работу в новом статусе ориентировочно в начале декабря 2017 года. «Крымчане, которые по каким-то причинам не могут собрать полный пакет документов, выписок и справок для возврата своих средств, смогут обратиться уже в крымский Фонд. Каждый случай будет детально изучен с целью поиска максимально благоприятных решений в пользу жителей республики», - заключил депутат.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля