Последние новости

Реклама

Архивному отделу Раздольненской администрации выделили дополнительные квадратные метры

Прошёл выездной приём граждан в архивном секторе администрации Раздольненского района. Вопросы граждан, пришедших на приём, касались определения стажа и размера заработной платы в учреждениях и предприятиях Раздольненского района, прекративших функционирование и передавших документы на хранение в архивный сектор, а также – вопросов выделения земельных участков в разные годы, то есть находились в компетенции архивного сектора. Про это сообщает пресс-служба Госархива Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Отмечено особое внимание руководства района приковано к выстраиванию работы муниципального архива в условиях неуклонного увеличения количества хранящихся документов и необходимости выделения дополнительных помещений для архивохранилищ, их материально-технического оснащения и увеличения штатных единиц, среди прочего, в рамках реализации органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий Республики Крым в сфере архивного дела.

Архивному сектору (муниципальному архиву) выделены дополнительные помещения (63 кв. м.) под архивохранилища, проводится их оснащение в соответствии с нормативными требованиями, среди прочего, по программе «Развитие архивного дела в муниципальном образовании Раздольненский район Республики Крым на 2018-2020 годы».

При поддержке заместителя председателя Совета министров РК – руководителя аппарата Совета министров РК Ларисы Опанасюк решается вопрос о выделении дополнительной штатной единицы по субвенции в 2018 году.

В обозримом будущем архивному сектору требуется начать работу по формированию электронной базы данных «Архивный фонд» путём оцифровки хранящихся в нём документов и научно-справочного аппарата к ним, а также обратить внимание на формирование иных поисковых систем – каталогов, картотек и указателей, необходимых для системной и эффективной работы архива.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля