Последние новости

Реклама

Феодосия. Новое здание детского сада должно быть возведено в Коктебеле в 2018 году. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов на совещании по результатам выездного приема граждан членами Совета министров Крыма, проходившего в Феодосийском регионе 8 ноября, сообщает издание «Крыминформ».

«В коктебельском садике влажность и запах. Там нет возможности детей в существующем саду держать: саманное строение, воздух затхлый. Мы должны были построить там в 2018 году капитальное здание детского сада, однако с учётом проектирования это будет проблематично. По этой причине давайте заменим мероприятия. Я переговорю с коллегами, чтобы мы летом поставили там модульный садик на 150 мест», – сказал Аксёнов.

В свою очередь министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова сказала, что практика строительства модульных детских садов в приморских регионах оказалась не вполне оправданной. «Всё-таки модульные сады для территорий, расположенных близко к морю, с учетом пластика и металлоконструкций без фундамента – это проблематично. Мы это видим по Ялте и по Алуште», – сказала она.

Со слов главы республики, окончательная позиция будет сформирована в кратчайшие сроки. «Модульный сад или капитальное строение, однако в 2018 году в Коктебеле должен быть детский сад. Позицию сформируем», – подытожил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля