Последние новости

Реклама

Симферополь. Матчи третьего тура чемпионата Республики Крым по баскетболу сезона-2017(2018 между мужских команд состоятся 11 и 12 ноября. Игры пройдут в столице Крыма, на базе второго корпуса Медицинской академии Крымского федерального университета, сообщает издание «Крыминформ».

«Соревнование набирает обороты, – сказали Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола РК. – Стартовая часть борьбы в двух дивизионах в любой момент может преподнести сюрприз!»

В субботу произойдёт центральный матч тура в сильнейшей группе (дивизионе «А»). В 15.45 встретятся чемпион РК-2015)2016 (симферопольский «Скилур») и чемпион РК-2016(2017 (ялтинская «Волна»).

В остальных поединках сыграют представители второй по рангу группы (дивизиона «Б»). В 9.45 на площадку выйдут воспитанники спортивной школы №2 Симферополя 1999 года рождения и юношеская сборная Крыма, в 14.15 – «Скифы» из столицы республики и воспитанники СШ №2 2002 года рождения, а в 17.15 – «Титаны» из Симферополя и АГРО-АБиП (Симферопольский район).

В воскресенье в 10.30 будут состязаться красногвардейская СШ и «Гвардеец» (Гвардейское, Симферопольский район), в 12.00 – алуштинский «Лесогор» и «Южные медведи» (Симферополь), в 13.30 – керченский «Океан» и «Ветераны» из столицы республики, а в 15.00 – феодосийский «Черномор» и воспитанники СШ №2 2003-2004 годов рождения.

После двух туров в дивизионе «А» лидирует «Скилур», а в дивизионе «Б» без потерь идут шесть участников.

Как сообщал Крыминформ, в сезоне-2017)2018 в первенствах Крыма по баскетболу во взрослой и юношеской категориях выступают почти 30 команд.

В пресс-службе Федерации баскетбола РК также заметили, что в пятницу в 17.00 и в субботу в 12.00 на базе третьего корпуса Медакадемии мужская сборная КФУ проведёт следующие матчи в чемпионате Студенческой лиги ВТБ. Симферопольцы примут противников из Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.

В предыдущем туре Студенческой лиги ВТБ крымчане также дома два раза обыграли коллектив Ростовского государственного экономического университета.

«Второй и третий корпусы Медакадемии находятся рядом, – уточнил собеседник агентства. – по этой причине в течение трёх дней можно будет увидеть баскетбол на любой вкус. Приглашаем всех желающих. Вход свободный!»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля