Последние новости

Реклама

Студенты КФУ учат школьников беречь природу

Студенты Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского продолжают проводить в школах экологические уроки. Так, 8 ноября в школе-лицее №3 им. А. С. Макаренко в столице Крыма прошло тематическое занятие, организованное КФУ совместно с редакцией газеты «Комсомольская правда».

Учащимся сообщили об охраняемых природных территориях и уровне загрязнения Черного моря. Урок был интерактивным, проводившая его  Мария Прокофьева – председатель общества геоэкологов, студентка 5 курса КФУ, показывала школьникам яркие познавательные слайды и видеоролики, задавала вопросы, на которые ребята отвечали наперебой.

«2017 год – не только Год экологии, однако ещё и год охраняемых природных территорий, по этой причине я выбрала именно эту тему для обсуждения. Экологические уроки я провожу во всех классах – с 1-го по 11-ый. Для начальных классов программа упрощенная, акцент делается на то, чтобы привить детям любовь и интерес к окружающей среде, а учащиеся средних и старших классов уже имеют возможность проводить посильные мероприятия по её сохранению», — сказала студентка КФУ.

Также Мария Прокофьева поделилась, что осталась довольна прошедшим уроком и не ожидала, что у ребят будет такая сильная тяга к знаниям.

«Учащиеся школы оказались классными и очень дисциплинированными. Мне понравилось с ними работать. Знали ответы на практике на все вопросы, что я им задавала, были вовлечены в учебный процесс и активно в нем участвовали», — добавила она.

Вспомним, что экологические уроки студенты КФУ проводят уже год.

«У общества геоэкологов есть несколько видов деятельности. Мне больше всего нравится работать с детьми. Я не педагог ещё, однако очень стараюсь, и мне это нравится. Я и сама езжу по школам, и с различными компаниями Крыма, которые в Год экологии начали проводить тематические акции», — отметила председатель общества геоэкологов, студентка КФУ Мария Прокофьева.

СПРАВКА: ОБЩЕСТВО ГЕОЭКОЛОГОВ КРЫМА — молодёжная общественная экологическая организация, целью которой является объединение молодежи для сохранения уникальной природы Крыма, изучения экосистем полуострова, экологического просвещения, защиты экологических прав человека. Общество геоэкологов Крыма было создано в декабре 1993 года по инициативе студентов и преподавателей кафедры геоэкологии географического факультета Симферопольского государственного университета, который сейчас является Таврической академией Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского.

Если вы хотите, чтобы в вашей школе прошёл экологический урок – оставляете заявки по номеру: +7 (978) 841 28 13

Комсомольская Правда


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля