Последние новости

Реклама

В Крыму создана полноценная группировка войск
В руководстве российского Генштаба сообщили, что в Крыму создана полноценная группировка войск, сообщает издание «Новоросс. info».

Начальник Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации Валерий Герасимов заявил, что в Крыму создана самодостаточная группировка войск (сил), включающая в себя военно-морскую базу, армейский корпус, авиационную дивизию и дивизию ПВО.

Валерий Васильевич заметил, что Черноморский флот пополнился шестью подводными лодками, фрегатами «Адмирал Григорович», «Адмирал Эссен», имеющими на вооружении крылатые ракеты «Калибр», тремя дивизионами береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион». «За пять лет в Южном военном округе сформированы общевойсковая армия, две мотострелковые дивизии, ракетная бригада, бригада армейской авиации, - сказал начальник Генштаба. - В армию ВВС и ПВО поступило 226 новых и модернизированных боевых самолетов и вертолетов. За это время группировка Каспийской флотилии была усилена ракетным кораблем «Дагестан» и тремя малыми ракетными кораблями, оснащенных «Калибрами».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля