Последние новости

Реклама

Распоряжением премьер министра РФ от 4 ноября 2017 года №2444-р. выяснено, что пробная перепись населения (пилотное обследование) будет проводиться с 1 по 31 октября 2018 года, Всероссийская перепись населения — с 1 по 31 октября 2020 года, сообщает издание «Севастопольская газета».

По итогам переписи будет получена официальная статистическая информация о численности и составе населения России в общем, по субъектам Федерации, по муниципальным образованиям в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем.

Пробная перепись населения (пилотное обследование) будет проводиться с охватом ориентировочно 550 тысяч человек в целях отработки программно-методологических и организационных вопросов Всероссийской переписи населения. Результаты пилотного обследования позволят оптимизировать стоимость всего комплекса работ, связанных с проведением Всероссийской переписи населения.

По итогам Всероссийской переписи будет получена официальная статистическая информация о численности и составе населения России в общем, по субъектам Федерации, по муниципальным образованиям в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем.

В Крыму и в Севастополе перепись населения проводилась в октябре 2014 года.

По правилам Организации объединенных наций периодичность проведения переписей составляет один раз в 10 лет.

Кстати, в Украине перепись населения последний раз проводилась в 2001 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля