Последние новости

Реклама

С крымской границы в Украину возвращено 2 центнера потенциально опасных мясных продуктовЗа прошедшую неделю госинспекторы отдела пограничного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли 54 попытки ввоза в Крым из Украины продукции животного происхождения. Запрещённые к ввозу товары общим весом 200,5 кг были установлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади граждан и багаже личного автотранспорта, следующего с территории соседнего государства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Мясо птицы, свининаи говядина, сало, колбасы, молочные продукты, рыба и морепродукты, мед, корм для свиней — это далеко не полный список того, что граждане, не знакомые с законом, пробуют провезти через границу.

Также, в Крым старались завезти двух собак и трёх котов без ветеринарных сопроводительных документов. Были допущены к ввозу в Крым 74 непродуктивных животных.

На основании норм и требований Положения «О едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза», утверждённого решением Комиссии Таможенного союза № 317 от 18.06.2010 г.; кроме того, Указания Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору ФС-ЕН-8/23539 от 25.12.2015 г, потенциально опасные товары и животные были возвращены на территорию Украины.

Справка: с начала текущего года специалисты Управления обнаружили и вернули на Украину 4463 партии запрещённых к ввозу товаров. Это 9213,3 кг продуктов животного происхождения, 18120 яиц, 372  непродуктивных животных, 35 голов декоративной птицы (животных), 190 аквариумных рыбок, 30 пиявок, 1 чучело фазана, 1500 дождевых червей, 28 улиток, 7 голов молодняка сельскохозяйственной птицы, 1 черепаха, 112 пчелосемей, 20 голов и 3 кг живых раков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля