Последние новости

Реклама

Крымские центры «Мои документы» изменяют условия предварительной записи на сайте

С середины ноября предварительная запись в многофункциональные центры «Мои Документы» будет проходить через учетные записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Про это сообщает пресс-служба МФЦ, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Единая система идентификации и авторизации (ЕСИА) – специальная электронная система в России, которая обеспечивает единый доступ к большинству государственных сервисов. Зарегистрировав личный кабинет ЕСИА на официальном сайте Госуслуг, физические лица и уполномоченные представители организаций получают возможность удобно и оперативно получать услуги электронного правительства», — говорится в сообщении.

Преимущества регистрации в ЕСИА это:
— возможность подать заявление в любое удобное время (даже в ночное время);
— сокращение визитов в ведомство;
— электронные заявления содержат подсказки при заполнении полей;
— возможность получения множества услуг в электронном виде;
— возможность повторного использования электронных результатов услуги.

«Благодаря системе жизнь граждан существенно упрощается. Например, при помощи учётной записи можно пользоваться сайтом Госуслуг и со скидкой оплачивать госпошлины и штрафы», — уточняет пресс-служба Центра.

Со слов директора ГБУ РК «МФЦ» Ольги Макаровой, идёт речь только о предварительной записи на сайте МФЦ. Подобное нововведение не коснётся льготных категорий и тех граждан, которые зарегистрировались до 15 ноября, их талоны действительны и не требуют подтверждения.

В России Единая система идентификации и аутентификации введена с 2010 года. В Крыму (по состоянию на 24 октября 2017) в системе зарегистрировано 18,3% граждан. Для пользователей смартфонов также доступно мобильное приложение ЕСИА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля