Последние новости

Реклама

Феодосия. Глава Крыма Сергей Аксёнов по просьбе вице-премьера Дмитрия Полонского поручил администрации Феодосии до конца недели разобраться с открытием территориальных структурных подразделений МФЦ в поселках для решения проблемы с очередями в центральном офисе региона, сообщает издание «Крыминформ».

Задачу с очередями в МФЦ Аксёнов поднял по результатам выездного приема граждан в Феодосийском регионе. Полонский в ответ уточнил, что помещение под МФЦ в Феодосии арендовано и представляет из себя «стандартный пятиоконник». «Я был на стройке нового МФЦ в районе морпорта, 21 декабря у них завершение работ. Сейчас уже закончили демонтаж всего и приступают к монтажным работам. Возведение нового МФЦ на 15 окон, разумеется, разрядит всю эту обстановку», – сказал вице-премьер.

По сказанным им словам, в феодосийском МФЦ отсутствует проблема с мошенниками-списочниками, но местные власти затягивают вопрос открытия территориальных подразделений в поселках, из-за чего людям приходится ездить в город, что и создает очереди. «Нет уже тех, кто был здесь при власти, их среди них и за это убрали, тем не менее до настоящего момента не решен вопрос о передаче помещений под размещение территориальных обособленных структурных подразделений МФЦ в ваших поселках. И те люди, которых сегодня видел Сергей Валерьевич (Аксёнов), приезжают из поселков, потому как там нет ТОСП. При этом у нас уже куплена мебель, техника, обучены люди, закуплено все необходимое оборудование, тем не менее помещения не переданы. У меня есть свежая информация, что опять какую-то комиссию назначили на конец ноября о передаче этих помещений», – сказал Полонский.

Поэтому он обратился к новому главе администрации с просьбой ускорить процесс. «Не затягивайте до конца ноября, отдайте эти помещения, мы разместим там ТОСП, в течение недели мы эту ситуацию снимем, – пообещал Дмитрий Полонский. – Сейчас, чтобы снять напряжение, которое здесь есть объективно, мы добавим несколько окон – нашли возможность, как это сделать, чтобы разрядить даже на имеющихся площадях эту историю».

Он сказал, что проблема касается Щебетовки, Коктебеля, Орджоникидзе и прочих поселков.

Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил провести заседание созданной по этому вопросу администрацией комиссии в ближайшую пятницу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля