Последние новости

Реклама

Керчанину назначили 8 лет тюрьмы за квартирные кражи в Кропоткине

 В Краснодарском крае судили керчанина, которого обвиняют в серии квартирных хищений. Суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Кавказского района, вынес приговор в отношении 52-летнего жителя Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

В суде установили, что в марте текущего года керчанин приехал в г. Кропоткин для совершения ряда квартирных хищений. Для этих целей он использовал спортивную сумку, где находились металлические отмычки, магнитные ключи для открывания подъездных ко­довых замков, носки для использования в ка­честве перчаток и два перцовых баллончика.

«21 марта мужчина, вскрыв  замок входной двери,  проник в квартиру в доме № 5 в МКР — 1 г. Кропотки­на. В процессе хищения имущества он услышал, что вернулся хозяин квартиры и попробовал скрыться с места преступления, выбежав на лестничную площадку. Тем не менее собственник задержал бандита, учитывая то, что последний применил в отношении него перцовый баллончик, повредив роговицу глаза», — написали в ведомстве.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности, назначил виновному 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля