Последние новости

Реклама

Закон о виноделии и виноградарстве будет полезен Крыму, если в окончательной редакции будут учтены пожелания крымчан, — Рюмшин

Принятый в первом чтении депутатами Госдумы РФ закон «О развитии виноградарства и виноделия в Российской Федерации» долгожданный для Крыма, тем не менее в его окончательной редакции было бы неплохо увидеть пункты, которые позволили бы сделать конкурентоспособной продукцию крымских виноделов, а в обозримом будущем и повысить количество виноградников на полуострове. Об этом журналисту в этот день рассказал министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.


«Принятие закона при учёте пожеланий крымских виноделов и виноградарей, поможет нам конкурировать в этой сфере. Для нас наконец-то появятся, если так можно сказать, свои правила игры, которых ранее никогда не было. Рассчитываем, что данный закон выставит определённые положительные рамки, для тех, кто может и желает заниматься виноделием, и при этом желает быть конкурентоспособным, а не просто подстраивается под виноделов. Это будет уже не искусственный, а естественный отбор в этой сфере, который, наверняка, даст положительный толчок развитию крымчанам и нашим соседям Краснодарскому краю, тем не менее, повторюсь, если будут учтены наши пожелания», — сказал Рюмшин.

Ранее сообщалось, Государственная Дума РФ приняла в первом чтении проект федерального закона «О развитии виноградарства и виноделия в Российской Федерации», передаёт «Крымское информационное агентство».

По теме:

У виноградарства и виноделия в Крыму давние традиции, уходящие корнями в античность, — Аксёнов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля