Последние новости

Реклама

Полиция вспоминает погибших при исполнении коллегВ этот день, 8 ноября, в МВД по Республике Крым прошёл траурный митинг, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. В мемориальных мероприятиях участвовали действующие полицейские, ветераны службы, кроме того, члены семей тех, кто отдал жизни за свое Отечество. Также в возложении цветов к памятнику погибшим сотрудникам участвовали курсанты филиала Краснодарского университета МВД России и учащиеся специализированного кадетского класса, созданного под патронатом МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Участники памятного мероприятия отдали дать уважения своим землякам, которые, защищая жизни и здоровье граждан, сохраняя безопасность и стабильность общества, навечно стали примером мужества и верности Присяге.

Было отмечено, что за минувшую четверть века от рук бандитов в России погибли более 12 тысяч стражей правопорядка. Горе потерь не обошло и Крым: навсегда в строю остались 59 сотрудников, имена которых увековечены на памятной стеле.

Со слов Министра внутренних дел по Республике Крым генерал-майора полиции Сергея Абисова, в годы Великой Отечественной и Афганской войны, кроме того в мирное время, сотрудники органов правопорядка проявили героизм и самоотверженность, которые стали примером для сегодняшнего поколения полицейских. Именно по этой причине традиция чтить память погибших коллег стала обязательной для всех, кто считает свою профессию призванием и долгом чести.

Также Сергей Абисов обратился к родным и близким павших служителей Закона, поблагодарив их за воспитание достойных сынов Отечества, которые стали настоящими героями наших дней. От всего личного состава он вручил родителям и женам погибших сотрудников материальную помощь, кроме того, пообещал поддержку в решении насущных проблем.

После завершения митинга в часовне, построенной на территории МВД по Республике Крым, прошёл молебен по усопшим.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля