Последние новости

Реклама

1200 студентов эвакуировали из вуза в Севастополе

Порядка 1,2 тыс. студентов Севастопольского госуниверситета (СевГУ) эвакуировали из учебного корпуса из-за пожара в подвальном помещении. Потерпевших нет, возгорание ликвидировано, рассказали в среду в пресс-службе главного управления МЧС по Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В 09:03 (мск) в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Севастополю поступило сообщение о дыме из подвального помещения центрального учебного корпуса СевГУ по улице Университетская. На улицу выведено более 1,2 тыс. студентов. В 09:20 пожар был локализован, в 09:28 — ликвидировано открытое горение, в 09:30 целиком устранили все факторы по возобновлению пожара, площадь которого составила 10 квадратных метров», — говорится в сообщении.

В МЧС добавили, что, по предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания. Горела оргтехника. Как сообщили КИА источники, сильно дымил принтер.

Отмечается также, что руководство вуза приняло своевременные меры по эвакуации студентов, тем не менее из-за сильного задымления восемь человек не могли покинуть учебный корпус. Используя специальные устройства для защиты органов дыхания, огнеборцы вывели их на свежий воздух.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля