Последние новости

Реклама

Крым планирует выручить 1 млрд рублей от продажи АЗС, пансионата и нежилых зданий

Власти Республики Крым запланировали выручить около 1 млрд рублей от продажи автозаправочных станций, пансионата «Энергетик» в Ялте и ряда нежилых помещений, на отчуждение из госсобственности которых в среду дал согласие региональный парламент, сообщила пресс-служба крымского Госсовета, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Ориентировочная сумма средств, полученная от реализации данного имущества, составит миллиард рублей», — говорится в сообщении.

В Госсовете подчеркнули, что решение о продаже этого имущества принято в связи с необходимостью выполнения плановых показателей неналоговых поступлений в бюджет Республики Крым на 2017 год, среди них для осуществления компенсационных выплат крымчанам — вкладчикам украинских банков, которые после воссоединения Крыма с Россией ушли с полуострова.

Вспомним, в среду парламентарии согласовали продажу ряда автозаправочных станций (АЗС), которые ранее принадлежали украинскому олигарху Игорю Коломойскому и были национализированы после общекрымского референдума в марте 2014 года.

Также Госсовет дал согласие на отчуждение из госсобственности нежилых зданий и помещений в Алуште, поселке Красногвардейское, Белогорске, и объектов незавершенного строительства в Форосе. Имущество будет продано на открытом аукционе, добавили в Госсовете.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля