Последние новости

Реклама

Симферополь. Украина не примет решение о разрыве дипотношений без согласования с Вашингтоном. Таким мнением с Крыминформом поделился член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков, сообщает издание «Крыминформ».

«Практически все их действия согласовываются с Вашингтоном, прежде всего. Мы знаем, что структуры Центрального разведывательного управления чуть ли не легально работают на Украине, идут постоянные консультации с посольством США на Украине, с Госдепом США. По этой причине я считаю, что подобные шаги уже согласованы», – считает сенатор.

Решение внести законодательные поправки о разрыве дипотношений, по его мнению, исходит из необходимости «найти крайнего». «С учетом того, что Украина не может урегулировать ситуацию на Донбассе самостоятельно, они принимают такое решение. Сами они не способны решить данные вопросы, по этой причине они ищут виновного. А виновный – Россия, на их взгляд», – отметил Цеков.

Вместе с тем, как считает сенатор, решение может быть и не принято, если парламентарии Рады правильно просчитают последствия. «Удержать от принятия этих поправок их может только понимание, что им будет очень от этого плохо: в экономическом, социальном, политическом плане. Вот это может их удержать – есть же понимание того, что Украина граничит с Россией, а не с США», – заключил сенатор.

Ранее СМИ рассказали, что украинские парламентарии вынесли на голосование поправки в закон «о реинтеграции Донбасса», которые предполагают полный разрыв дипломатических отношений с Россией. Поправки рассмотрят на заседании парламента 16 ноября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля