Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев поддержал инициативу министерства финансов о создании единой базы страхования автовладельцев. Об этом он рассказал телеканалу RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы точно за. С этой темой мы выступаем ещё с 2015 года, писали обращение в ЦБ. Это позволит отделить законопослушных людей от тех, кто занимается аферами. Как показывает международная практика, такая база снижает риск мошенничества на самом деле на 80%. И у нас в обозримом будущем это позволит избежать многих проблем, поднимет доверие к страховым компаниям, ответственность автовладельцев, и мошенникам, по западному опыту, будут отказывать в выдаче страховых полисов», – сказал он.

По сказанным им словам, автовладельцам выгодно создание такой базы. «А уж для кого будет минусом, извините, они заслужили. Я не собираюсь оправдывать тех, кто или совершает большое количество ДТП, или делает какие-то подставы», – заключил Канаев.

Ранее минфин России предложил ввести единую базу страхования автовладельцев, работающую по аналогии с существующими на кредитном рынке бюро кредитных историй.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля