Последние новости

Реклама

Парламентарии Госсовета поддержали приватизацию сети ранее национализированной сети АЗС

Парламентарии Госсовета Крыма дали согласие на отчуждение недвижимого имущества из государственной собственности Республики, что даст возможность пополнить республиканский бюджет на сумму около 1 млрд рублей, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

За соответствующее решение проголосовали 58 депутатов из 58 зарегистрировавшихся в сессионном зале.

Как пояснила журналистам министр земельных отношений РК Анна Анюхина, идёт речь о сети автозаправочных станций, которые ранее были национализированы правительством Республики.

«Вопрос по части автозаправок был рассмотрен на одной из предыдущих сессий. В этот день будет согласована вторая часть, заключительная. После этого весь комплекс автозаправочных станций будет выставлен на аукцион, с целью получения дохода в бюджет Республики», — сказала Анюхина.

Она заметила, что на сегодняшней сессии было отчуждено имущество 13 автозаправочных станций, до этого соответствующая процедура была проведена ещё по 11 АЗС.

Кроме этого, парламентарии дали согласие на отчуждение недвижимого имущества ялтинского пансионата «Энергетик», также закреплённого на праве оперативного управления за Распорядительной дирекцией имущества РК

«Совокупная стоимость всего имущества не менее 1 миллиарда рублей. Это та сумма, которую мы желаем получить в совокупности», — объяснила Анюхина.

Необходимость созыва внеочередной сессии парламента Анюхина подчеркнула тем, чтобы была возможность ещё в этом году выставить на торги вышеуказанное имущество и пополнить бюджет Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля