Последние новости

Реклама

Ввод Крымского моста окажет помощь жителям полуострова решить задачу ввоза стройматериалов, — Аксёнов

Ввод транспортного перехода через Керченский пролив между Крымом и материковой Россией решит задачу ввоза на полуостров стройматериалов, которые из-за портовых процедур дорожают на 30-50%. Об этом сообщил на встрече с иностранными журналистами глава республики Сергей Аксёнов, передаёт «Крымское информационное агентство».

В декабре 2018 года первый автомобиль должен проехать по мосту через Керченский пролив

«У нас есть проблема с доставкой строительных материалов, с доставкой лекарственных препаратов, продовольствия. В том плане, что портовые процедуры увеличивают стоимость доставляемых сюда товаров. Мост, разумеется, нам снимет данные ограничения», — сказал Аксёнов.

Аксёнов отметил, из-за транспортной составляющей цены на строительные материалы в Крыму выше от 20 до 50%, чем на материковой части РФ.

Работы по строительству транспортного перехода начались в феврале 2016 года. Движение автомобилей по Крымскому мосту запланировали открыть в декабре 2018 года, движение поездов — в декабре 2019 года.

«Мост строится в срок, никаких технических препятствий для создания проекта нет. Будет построен в срок», — уточнил глава.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля