Последние новости

Реклама

Симферополь. Руководство социальных сетей Facebook и Twitter согласилось с требованиями закона «О персональных данных» и перенесет серверы с персональными данными российских пользователей в Россию. Эту информацию газете «Известия» подтвердили в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, сообщает издание «Крыминформ».

«В адрес Роскомнадзора поступило письмо компании Twitter с подтверждением готовности локализовать базы данных на территории России к середине 2018 года. Реализация указанной договоренности находится на постоянном мониторинге службы», – сообщили в пресс-службе Роскомнадзора, заметив, что сейчас компания выбирает место для расположения серверов.

В свою очередь Facebook намерен открыть свое представительство на территории России. По информации «Известий», представители данной соцсети самостоятельно ищут офис и руководителя российского подразделения.

Закон, обязующий работающие с персональными данными россиян интернет-компании регистрироваться в Роскомнадзоре, вступил в силу 1 августа 2015 года. Документ требует также в течение полугода хранить на территории России всю переданную и полученную гражданами информацию. Неисполнение требований чревато для юрлиц штрафом до 500 тысяч рублей. В случае повторного нарушения сервис блокируется на территории России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля