Последние новости

Реклама
Taurica.net

В конце 2019 года у деревни Поцелуево Егорьевского городского округа был запущен построенный Группой ЭкоЛайн комплекс переработки отходов «Восток». Он стал крупнейшим в Европе: через него ежегодно проходит 1,2 млн.

Читать далее...

В КФУ прошла серия встреч с депутатом Государственного совета РК

В Крымском федеральном университете прошла серия встреч с депутатом Государственного совета Республики Крым Натальей Яцышиной. Посещения прошли в рамках цикла компаний «Диалог на равных».

Читать далее...
Taurica.net

Учащиеся отряда юных инспекторов движения школы № 5 г. Керчи подключились к видео-эстафете "Скажем мошенникам нет!".

Читать далее...
Taurica.net

Кому на майские шашлык-машлык, кому дачные заботы, а кому – работа. Но если таковых ещё два года назад было всего 5%, то в нынешнем – 20%.

Читать далее...
Taurica.net

«Напоминаем, что в этот день у вашего полиса ОМС заканчивается срок действия». Такую новую легенду придумали телефонные мошенники.

Читать далее...
Taurica.net

Рост ВВП России в феврале ускорился до 7,7%, а доходы федеральной казны в 1 квартале этого года выросли более, чем на 50% по сравнению с прошлым годом. Об этом заявил премьер Михаил Мишустин на заседании правительства во вторник, где обсуждался прогноз социально-экономического развития на 2025 год и плановый промежуток времени до 2027 года.

Читать далее...
Taurica.net

Следователем СО УМВД России по г. Ялта завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст.

Читать далее...

Научно-практическая конференция «МИКМО — 2024» стартовала в КФУ

В  КФУ им. В. И. Вернадского начала работу Всероссийская научная конференция «Математика, информатика, компьютерные науки, математическое моделирование, образование».

Читать далее...
Taurica.net

В рамках оперативно-профилактических компаний «Твой выбор» на базе МБУ «Центр культуры, молодёжи и спорта» г. Саки состоялась квиз-викторина для подростков «Дорогами Великой Отечественной Войны», приуроченная к празднованию освобождения г.

Читать далее...

Студенты КФУ получили именные стипендии Госсовета РК

Студенты Крымского федерального университета получили именные стипендии Государственного Совета Республики Крым за выдающиеся достижения в обучении. Торжественное вручение сертификатов прошло на площадке Академии строительства и архитектуры КФУ.

Читать далее...

В КФУ прошёл юридический турнир по предпринимательскому праву

Студенты 4 курса юридического факультета Крымского федерального университета стали участниками юридического турнира по предпринимательскому праву «Мой бизнес: от идеи до воплощения».

В рамках турнира 8-ми командам студентов представилась возможность стать лучшими, уникальными и интересными аудитории.

Читать далее...
Taurica.net

Церемония вручения военнослужащему паспорта гражданина Российской Федерации прошла в административном здании Управления по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю по ул.

Читать далее...
Taurica.net

Цените ли вы возможность в любой момент купить в магазине свежайший йогурт, сметану или молоко — или сотни иных продуктов, лекарств, товаров? И задумываетесь ли причём, сколько людей и процессов было задействовано в том, чтобы все это добралось от завода и склада до того самого прилавка?

Читать далее...

Навыки и компетенции: какие знания получат выпускники новых направлений в сфере международных отношений

В 2024 году Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского открывает набор студентов на программы бакалавриата и магистратуры по направлениям «Международные отношения» и «Востоковедение и африканистика».

Читать далее...

В Госавтоинспекции Севастополя подвели итоги рейда «Ночной город»

В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции провели профилактический рейд «Ночной город», направленный на стабилизацию обстановки с аварийностью, обеспечение общественного порядка на улицах и в иных местах массового пребывания граждан, пресечение и раскрытие преступлений.

Для наиболее эффективной работы по профилактике и пресечению нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, а также на основании анализа аварийности и мест вероятного появления нетрезвых водителей, была разработана расстановка сил и средств, согласно которой определены 8 маршрутов, задействованы около 50 сотрудников подразделений Госавтоинспекции.

Читать далее...

В Севастополе полиция завершила предварительное расследование уголовного дела о хищении, незаконном сбыте и покушении на сбыт наркотиков, совершённых группой лиц по предварительному сговору

Следователем следственной части СУ УМВД России по г. Севастополю завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении двух местных жительниц, обвиняемых по п. «б» ч. 3 ст.

Читать далее...
Taurica.net

К видео-эстафете "Скажем мошенникам нет!"  присоединились старший специалист направления по связям со СМИ майор внутренней службы Юрий Раслин с кадетами школы № 11 г. Евпатории.

Читать далее...

КФУ в телеэфире 23.04.24 г.

Телеканал «Миллет». В эфире –  профессор кафедры истории России КФУ им. В.И.

Читать далее...
Taurica.net

На территории Республики Крым продолжают регистрироваться преступления в отношении граждан дистанционным способом – посредством звонков, интернета, установки вредоносных приложений и перехода по ссылкам!

Учитывая информированность о фактах и способах мошенничеств, жители нашего региона самовольно передают деньги бандитам.

Читать далее...
Taurica.net

Открытие 58-й международной олимпиады прошло 22 апреля 2024 года в городе Шэньчжэнь. Это первый случай, когда она проводится за пределами СНГ.

Читать далее...
Taurica.net

МВД по Республике Крым осуществляет отбор кандидатов на должности младшего, среднего и старшего начальствующего состава, из числа граждан ранее проходивших службу в органах внутренних дел Российской Федерации или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий (далее – граждане, ранее проходившие службу).

С гражданами, ранее проходившими службу имеют возможность заключаться срочные контракты на срок до одного года для выполнения специальных задач либо задач в особых условиях в органах внутренних дел, дислоцированных на территории Республики Крым, кроме того, Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской, Херсонской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей, Краснодарском крае и г.

Читать далее...
Taurica.net

В одной из социальных сетей полицейскими установлен видеоролик, на котором молодой человек, находясь на центральной улице г. Симферополя, на проезжей части, забравшись на капот автомобиля, битой разбил лобовое стекло.

Читать далее...
Taurica.net

В социальных сетях пользователи пожаловались на водителя автомобиля «ГАЗ-31105», который при пересечении перекрестка улиц пр. Победы-Чапаева проезжает его на запрещающий сигнал светофора, что является грубым нарушением требований п.

Читать далее...

Школьники Крыма защитили проекты в рамках программы предпрофессионального образования

В Крымском федеральном университете завершилась ежегодная программа предпрофессионального образования для крымских школьников. Участники защитили на конкурсе итоговые проекты.

Читать далее...

Почти 14 млн рублей присвоили на ремонте здания поликлиники в Симферополе

Симферополь. Суд рассмотрит дело о мошенничестве при ремонте здания поликлиники №3 в центре Симферополя. Про это сообщила старший помощник прокурора республики Дарья Бирюк. Читать далее...
Taurica.net

дной из популярных мошеннических схем, при помощи которых бандиты похищают деньги у севастопольцев, являются предложения заработка на инвестиционных платформах. Такие способы кажутся наиболее привлекательными ведь не требуют никаких трудозатрат, а «специалисты в сфере инвестирования» обещают быстрый и высокий доход от вложенных средств.

Читать далее...
Taurica.net

Вы ещё не жарили в этом году шашлыки? Тогда готовьтесь: по подсчетам аналитиков «Чек Индекс» «шашлычный набор» за год подорожал на 11%.

Читать далее...
Taurica.net

В отдел полиции № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю поступило сообщение о краже имущества одного из магазинов бытовой и компьютерной техники.

Читать далее...