Последние новости

Реклама

Андрей Мальгин сказал, почему крымчане хорошо понимают события Октябрьской революции

Жители российского Крыма по-своему ощущают и понимают события Октябрьской революции, так как сами переживают революционный промежуток времени. Об этом сказал директор Центрального музея Тавриды, председатель Комиссии по вопросам культуры и межнациональных отношений Общественной палаты Крыма Андрей Мальгин, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Я посмотрел «Матильду», «Адмирала», с удовольствием сейчас смотрю сериал «Троцкий». Я делаю это потому, что мне очень интересно наблюдать, как современное сознание переваривает события Русской революции. При этом реальная история превращается в некий продукт массовой культуры, адаптируясь к современности», — сказал Мальгин.

По сказанным им словам, крымчане отличаются от всех остальных жителей России, так как на данном историческом этапе также можно говорить о революционных переменах, старт которым был дан во время Крымской весны 2014 года.


«Мы сами сейчас переживаем революцию в известном смысле этого слова. Многие вещи мы не только узнаем из прочитанного, тем не менее и испытываем их на себе. Мы можем понять что-то такое в истории революции, что сегодня трудно понять жителям иных регионов страны. Учёные смотрят на все сквозь призму архивного документа, кинематографического образа и так далее, а у нас есть возможность по-своему прочувствовать события столетней давности», — резюмировал Андрей Мальгин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля