Последние новости

Реклама

До конца года работы по ремонту на месте схода селя в Щебетовке будут завершены, — депутат Госсовета

Госсовет Крыма контролирует ремонт ремонта дороги Судак — Новый Свет, где уже в течение трёх недель ведутся работы по ремонту. Об этом на заседании президиума Госсовета РК сообщил председатель парламентского комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков, передаёт пресс-служба Госсовета РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Есть уверенность, что до конца года аварийный участок трассы будет отремонтирован. Также, осуществляется постоянный мониторинг строительства объектов в рамках Федеральной целевой программы. Так, до конца этого года в селах Богатовка и Холодовка будут сданы в эксплуатацию два фельдшерско-акушерских пункта – работы по этим объектам ведутся достаточно быстро», — сказал Бобков, уточнив, что «хорошими темпами ведётся работа по строительству школы в Судаке, до конца 2018 года объект будет завершен».

Не так успешно, по информации парламентария, складывается ситуация со строительством иных объектов ФЦП, в частности, два сооружаемых детских сада в Судаке до конца года достроены не будут.

«Также, не будет в текущем году сдан и детский сад в селе Дачное, где расторгнут контракт с подрядчиком, ведётся претензионная работа. Ещё один проблемный объект – дошкольное образовательное учреждение в селе Морское на 240 мест. В связи с просчётами в проектировании детский сад был исключен из числа объектов, реализуемых в 2016-2017 годах», — подчеркнул Бобков, отметив, что решение этого вопроса Службе капитального строительства Крыма требуется взять под особый контроль.

Ещё одной сложной для муниципалитета проблемой депутат назвал вопрос водоотведения.

«Все хорошо помнят ту трагедию, которая постигла муниципалитет в августе текущего года. 29 октября в регионе вновь были серьезные осадки, которые привели к подтоплениям домов и объектов социальной инфраструктуры уже в районе улицы Коммунальной города Судак и в селе Морское. Вопросы водоотведения, а также установления границ территориальной юрисдикции русел рек в муниципалитете стоят особенно остро», — уверил присутствующих депутат.

Заслушав информацию Бобкова, члены президиума приняли постановление, которым было предложено: начальнику Службы капстроительства Светлане Моравской взять под личный контроль ход строительства детсадика в с. Морское.

Также, Государственному комитету по водному хозяйству и мелиорации Крыма было рекомендовано разработать и внести в установленном порядке на рассмотрение Совета министров РК проект государственной программы по очистке водоёмов, расположенных на территориях муниципальных образований в Республике Крым, а также русел и берегов рек, протекающих по территориям муниципальных образований в Республике Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля